行業新聞
你的位置:首頁 > 新聞動態 > 行業新聞

境外公司可以注冊國內商標嗎?

來源:??????2019-11-07 15:28:10??????點擊:

境外公司可以注冊國內商標嗎?大家知道嗎?蘇州注冊公司來為大家解析,希望能為大家提供些許幫助。

根據《商標法》第十七條、第十八條的規定外國人或者外國企業按照其所屬國和我國簽訂的協議或者共同參加的國際條約或者按對等原則可以在我國申請商標注冊。對于在中國有經常居所或者營業所的外國人或者外國企業辦理申請手續時視同國內申請人;但在中國沒有經常居所或者營業所的外國人或者外國企業則應當委托國家認可的具有商標代理資格的組織代理。

在前海注冊公司有一點需要注意盡管商標法中只提到外國人或者外國企業可以依據相關規定在我國申請商標注冊但實踐中外國其他組織同樣可以申請境外注冊公司可以嗎?
(三)共同申請人
蘇州注冊公司小編告訴你除了單一申請人外根據《商標法》第五條的規定兩個以上的自然人、法人或者其他組織可以共同向商標局申請注冊同一商標共同享有和行使該商標專用權共同申請人中可以全部是國內申請人或全部國外申請人也可以既有國內申請人也有國外申請人。 實踐中在我國商標局申請注冊商標和辦理其它相關事項辦理手續的港澳地區以及臺灣地區的申請人是參照“外國申請人”辦理的。 

南粤26选5天天开奖吗 1分快3走势图在哪里看 七星彩基本走势图带连 高手揭秘后三组选包胆规则 内蒙快3和值概率走势图 银行可以给私募基金配资吗 湖北十一选5开奖结果 一尾中特在哪个网站 股票期货开户 安徽快3开奖预测分析 北京赛车官网下载 北京11选5预测推荐 股票配资体验金可提现 一定牛上海11选5预测 北京加拿大28预测软件 吉林快3走势图 配资炒股提不了现